2GIS

Протокол Стерлитамакского полумарафона 2017

Протокол Стерлитамакского полумарафона 2017

27 мая 2017 года в городе Стерлитамак по проспекту Ленина в рамках празднования Дня города и Дня химика прошел Открытый Стерлитамакский полумарафон, в котором приняло участие около 500 любителей бега. Глава администрации города Владимир Иванович Куликов поздравил с праздником и началом соревнований, присутствующих на празднике горожан, участников полумарафона и болельщиков.

В полумарафоне приняли участие спортсмены и просто любители бега из города Стерлитамак, Уфа, Ишимбай, Салават, Мелеуз, Кумертау, Дюртюли, села Стерлибашево, районов Республики Башкортостан – Ишимбайский район, Стерлитамакский район, Архангельский район, Гафурийский район также из городов Владимир, Липецк и Чебоксары. 

Первыми на старт вышли участники VIP-забега, в числе которых - заместители главы администрации, депутаты городского Совета, прославленные спортсмены и самые юные горожане города - воспитанники дошкольных учреждений. Дистанцию длиною 300 метров успешно преодолели все участники забега.

Депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Лобастов С.А. и Никитин Н.И. вручили юным победителям и призерам заслуженные награды.  Ими стали:среди мальчиков: 1 место - Кириллов Иван (МА ДОУ «Детский сад № 85»), 2 место -  Ибатуллин Алмаз (МА ДОУ «Детский сад № 76»), 3 место -  Андреев Стас (МА ДОУ «Детский сад № 56»); среди девочек: 1 место - Иванова Рая (МА ДОУ «Детский сад № 24»), 2 место - Панина Кира (МА ДОУ «Детский сад № 62»), 3 место - Спиридонова Яна (МА ДОУ «Детский сад № 37»).

На дистанции 2000 м приняли участие обучающиеся образовательных школ города. Победителями и призерами среди юношей стали: 1 место - Ураков Азамат (г. Стерлитамак, МАОУ «БЛИ-3); 2 место - Минибаев Айдар (г. Стерлитамак, МАОУ «БЛИ-3»); 3место - Хабиров Ильяс (г. Стерлитамак, МАОУ «СОШ №32»); среди девушек: 1 место-  Рахматуллина Эвелина (г. Стерлитамак, МАОУ «Гимназия № 4»); 2 место - Кочедыкова Надежда  (г. Стерлитамак, МАОУ «СОШ №12»);3 место -  Кузнецова Дарья (г. Ишимбай).

Самые подготовленные и профессиональные спортсмены вышли на старт на дистанции 21 км 97 м и 10 км, среди них Петров Сергей – Мастер спорта России, обладатель Кубка России по полумарафону, 2016 г; Бубнова Галина – чемпионка Зимнего чемпионата России по легкой атлетике, 2015 г.; Паутова Елена - двукратная чемпионка летних Паралимпийских игр (2004, 2012г.г.) на дистанции 1500 метров, многократная чемпионка мира и России, Заслуженный мастер спорта России.

Абсолютными победителями и призерами на дистанции 10 км среди мужчин стали:1 место - Абсаттаров Артур (г. Стерлитамак); 2 место -  Воробьев Денис (г. Уфа);3 место- Борков Артем (г. Владимир); среди женщин: 1 место - Бубнова Галина (Уфа); 2 место - Паутова Елена (Уфа); 3 место- Радионова Оксана (Гафурийский р-н).

Победителем на дистанции 21 км 97м среди мужчин стал уфимец Сергей Петров. Он преодолел дистанцию в 21,1 км за 1 час 03 минут 52 секунды.

Второе место занял Фасхетдинов Арсель из г. Уфа. Он показал на финише результат 1 час 04 минут 24 секунд. Третьими финишировал Нуриев Динар (г. Уфа). Его результат – 1 час 15 минут 39 секунд.

Среди женщин на дистанции 21,1 км победительницей стала Шарикова Ульяна (г. Уфа) с результатом 1 час 14 минут 52 секунды. Второе место заняла Габдуллина Алсу (г. Уфа) с результатом 1 час 16 минут 32 секунды. Третье место у Хисматуллиной Динары (г. Уфа), результат 1 час 19 минут 09 секунд.

Абсолютным победителям и призерам на дистанциях 10 км и 21,1 км были вручены медали, грамоты, футболки с логотипом полумарафона и денежные призы от спонсоров мероприятия.

Завершился полумарафон дистанцией 2000 м, в котором приняли участие студенты образовательных учреждений города, любители и ветераны бега.

Организаторами мероприятия выступили администрация города и Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа Олимпийского резерва».

Партнерами мероприятия стали АО «Башкирская содовая компания», ООО «Регион-поставка» и Банк ВТБ 24.

 Победители и призеры  Стерлитамакского полумарафона.

Дистанция 300 м

Воспитанники дошкольных учреждений:

- мальчики:

1. Кириллов Иван (МА ДОУ «Детский сад № 85»)

2. Ибатуллин Алмаз (МА ДОУ «Детский сад № 76»)

3. Андреев Стас (МА ДОУ «Детский сад № 56»)

- девочки:

1. Иванова Рая (МА ДОУ «Детский сад № 24»)

2. Панина Кира (МА ДОУ «Детский сад № 62»)

3. Спиридонова Яна (МА ДОУ «Детский сад № 37»)

Дистанция 2000 м.

Среди обучающихся образовательных школ:

- юноши:

1. Ураков Азамат (г. Стерлитамак, МАОУ «БЛИ-3);

2. Минибаев Айдар (г. Стерлитамак, МАОУ «БЛИ-3»);

3. Хабиров Ильяс (г. Стерлитамак,МАОУ «СОШ №32»)

- девушки:

1. Рахматуллина Эвелина (г. Стерлитамак, МАОУ «Гимназия № 4»);

2. КочедыковаНадежда  (г. Стерлитамак, МАОУ «СОШ №12»);

3. Кузнецова Дарья (г. Ишимбай)

Дистанция 10 км

в абсолютном первенстве:

среди мужчин:

1. Абсаттаров Артур (г. Стерлитамак);

2. Воробьев Денис (г. Уфа);

3. Борков Артем (г. Владимир)

среди женщин:

1.Бубнова Галина (г. Уфа);

2. Паутова Елена (г. Уфа);

3. Радионова Оксана (Гафурийский р-н)

В возрастной группе 14-15 лет среди юношей:

1. Фролов Дмитрий (г. Ишимбай)

2. Гильманов Данил (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек:

1. Дашкина Элина (г. Стерлитамак)

2. Каепкулова Ляля (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 16-17 лет среди юношей:

1. Ишмухаметов Айрат (г. Стерлитамак)

2.Уразгулов Ильдус (Гафурийский район)

3. Уразгулов Ильдар (Гафурийский район)

В возрастной группе 16-17 лет среди девушек:

1. ВагаповаИлюза (г. Стерлитамак)

2. МурясоваРуфина (г. Стерлитамак)

3. Биккулова Лиана (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 18-34 лет среди мужчин:

1. Шахов Винер (г. Стерлитамак)

2. Валиахметов Вадим (г. Стерлитамак)

3. Деркач Андрей (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 18-34 лет среди женщин:

1. Карнаухова Наталия (г. Стерлитамак)

2. Корнеева Екатерина (г. Стерлитамак)

3. Атнашева Лилия (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 35-49 лет среди мужчин:

1. Сергеев Сергей (г. Стерлитамак)

2. Кучин Алексей (г. Стерлитамак)

3. Хасанов Рустам (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 35-49 лет среди женщин:

1. Мусина Дарья (г. Уфа)

2. Трофимова Анастасия  (г. Стерлитамак)

3. Гафиева Альфира (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 50 лет и старше среди мужчин:

1. Ямалиев Виль (г. Дюртюли)

2. Заляев Фаварис (г. Дюртюли)

3. Хайруллин Фидан (г. Уфа)

В возрастной группе 50 лет и старше среди женщин:

1. Гаврилова Наталья (г. Ишимбай)

2. Давлетбаева Розалия (Гафурийский район)

3. Камалтинова Василя (Архангельский район)

Дистанция 21 км 97 м

 в абсолютном первенстве

среди мужчин:

1. Петров Сергей (г. Уфа);

2. ФасхетдиновАрсель (г.Уфа);

3. Нуриев Динар (г. Уфа)

среди женщин:

1. Шарикова Ульяна (г. Уфа)

2. Габдуллина Алсу (г. Уфа)

3. Хисматуллина Динара (г. Уфа)

В возрастной группе 18-34 лет среди мужчин:

1. Мугацимов Наиль (г. Стерлитамак)

2. Андреев Андрей (г. Стерлитамак)

3. Ягафаров Ильнар (г. Уфа)

В возрастной группе 18-34 лет среди женщин:

1. Юсупова Айгуль (г. Стерлитамак)

2. Таныгина Ирина (г. Стерлитамак)

3. Шамсутдинова Анастасия (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 35-44 лет среди мужчин:

1. Розтоптанный Алексей (г. Уфа)

2. Кутлугужин Ильнур (г. Кумертау)

3. Уразаев Анвар (г. Кумертау)

В возрастной группе 45-54 лет среди мужчин:

1. НуртдиновИльдус (г. Дюртюли)

2. Панферов Андриян (г. Стерлитамак)

3. Перфильев Эдуард (г. Мелеуз)

В возрастной группе 55 лет и старше среди женщин:

1. Синакаева Земфира (г. Уфа)

В возрастной группе 55 лет и старше среди мужчин:

1. Ахметьянов Фаткула (Гафурийский район)

2. Скурихин Лев (г. Уфа)

3. Карпенко Анатолий (г. Уфа)

Дистанция 2000 м

Среди юношей СПО и ВПО:

1. Никифиров Егор (СКФКУиС);

2. Кондров Михаил (СФ БашГУ)

3. Ишмурзин Василий (СКФКУиС)

Среди девушек СПО и ВПО:

1. Фролова Инна (г.Владимир)

В возрастной группе 40-49 лет среди мужчин:

1. Егоров Андрей (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 60-69 лет среди женщин:

1. Харьковская Людмила (г. Стерлитамак)

В возрастной группе 60-69 лет среди мужчин:

1. Яныбаев Иван (г. Уфа)

В возрастной группе 70 лет и с среди женщин:

1. Карпенко Татьяна (г. Уфа)

Протокол полумарафона 2017


Возврат к списку

Афиша