2GIS

Итоги соревнований по легкоатлетическому кроссу в зачет ВФСК ГТО

Итоги соревнований по легкоатлетическому кроссу  в зачет ВФСК ГТО

В городе Стерлитамак продолжается  проведение Муниципального Фестиваля по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих и работников предприятий, организаций  и     учреждений  г.Стерлитамак  «ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ».

27 апреля  на  стадионе Башкирского государственного университета   прошли соревнования  по  легкоатлетическому кроссу на дистанциях 2000м и 3000м,  в зачет Фестиваля.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек, представители Администрации города, Прокуратуры г.Стерлитамак, ФКУ СИЗО-3, ОА «БСК», МУП «СТУ», ООО УК «ТауНефтехим», МУП «Межрайкоммунводоканал», ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат», ОО «ЖБЗ-1», МАУ «СШОР» г. Стерлитамак  и  семи профессиональных образовательных учреждений города Стерлитамак в пяти возрастных категориях  с 6 по 10 ступени  комплекса  ГТО.

Мужчины в возрасте от 18 до 39 лет соревновались на дистанции 3000м, мужчины в возрасте от 40 лет и старше и женщины  соревновались на дистанции 2000м.

Победителем на дистанции 3000м стал  Исмагилов Ф.Р. (Прокуратура г.Стерлитамак),  II  место занял Шарафуллин Р.Р.(СФ БашГУ), III место  Захаров А.С. (АО «БСК»);

Дистанцию 2000м первым прошел Лоскутов А.П. (личник), вторым - Гумаров Н.З.(АО «БСК»), третьим – Ишбулдин  Р.М. (ООО «ТехПромСтрой»).

Среди женщин на дистанции 2000м золото завоевала Нагаева С.Н. (СФ БашГУ); серебряной призеркой стала Равилова А.Ф. (МУП «Межрайкоммунводоканал»,) бронзу завоевала  Мухамедьярова Л.Р. ( ГАПОУ «СМПК»).

Прекрасная погода и хорошее настроение способствовали быстрому и легкому прохождению дистанции и почти все участники выполнили нормативы комплекса  ГТО на знаки отличия.

В рамках проведения  Фестиваля  была организована встреча участников Фестиваля с ветераном спорта, мастером спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионкой мира по экидену, серебряной призеркой  Чемпионата мира по кроссу, Надеждой Викторовной Галлямовой, которая поприветствовала  участников Фестиваля, ответила на интересующие их  вопросы и пожелала удачных стартов и финишей.